Язык сайта :

Ua Ru En
logo
Оценка вины народов России и Беларуси (1 марта 2022)

Оценка вины народов России и Беларуси (1 марта 2022)

Дата публикации: 03.03.2022 Напечатать Полная версия

• По результатам опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг», 55% опрошенных считают, что за войну против Украины должны нести ответственность только власти России. Еще 38% возлагают ответственность на власть и народ РФ.

• Говоря о Беларуси, 70% возлагают вину за вторжение исключительно на белорусские власти, и только 24% – на власть и народ Беларуси.

• В региональном разрезе в южных и восточных регионах относительно меньше обвиняют народ и власти России в развязывании войны против Украины, обвиняя в ней только руководство РФ. Что касается Беларуси, то во всех макрорегионах большинство (от 60% на Западе, до 80% на Востоке) возлагают вину за вторжение только на руководство этого государства. 
 
Аудитория: население Украины старше 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 1200 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,8%. Сроки проведения: 1 марта 2022 г.
 

Смотреть
презентацию

Вы можете посмотеть презентацию
on-line или скачть ее полную версию
себе на компьютер

Скачать полную версию

Другие исследования: